Franco 2023

2023 hockey tournament logo_colour (1)

Franco Garçons 2023

Cette année le Tournoi Franco-Ontarien de hockey aura lieu à Hamilton le 25-26-27 avril 2023.  L'ACMT sera l'école hôte du tournoi. 

Plusieurs informations seront ajoutés dans les jours et semaines à venir.

Les frais d'inscriptions sont de 850$ et le chèque doit être fait au nom de :

LIGUE  DES GRANDS LACS

Envoyer votre chèque à

Luc Filion

3730  Forest Bluff Crescent              

Mississauga ON              

L5N 7W4

 

Il y aura une soirée aux Blue Jays de Toronto le mardi 25 avril à 19h! La rencontre des entraîneurs aura lieu à ce moment aussi…….vous pourrez commander vos billets dès que je confirme le prix du billet et que j’ajoute le formulaire de commande en ligne.  Vous pourrez aussi commander des articles souvenirs du tournoi à l’aide de ce même formulaire……détails à suivre.

Plusieurs autres infos à venir……..Au bas de la page, je place les équipes qui se sont déjà inscrites. Si vous avez besoin de m’appeler ou m’envoyer un texte vous pouvez le faire au 905-869-0209 (Richard Pleau)

 

Inscription suite au 3 février

Tournoi Franco 2023

Petites écoles »A »Petites écoles »A »Petites écoles »AA »
 ESC de L’Innovation(Ottawa)STFX (SARNIA) 
Nouveau Regard (Cochrane)SACRÉ-COEUR (SUDBURY)Marie-Rivier (KINGSTON)
 E.S.Hanmer(HANMER)ACMT (HAMILTON)JEANNE LAJOIE (PEMBROOK)
E.S.C. LA RENAISSANCE (ESPANOLA)  
   
Moyennes »A »Moyennes « A » Moyennes »AA »

Moyennes »AA »

CHAMPLAIN (Chelmsford)CITÉ DES JEUNES (KAPUSKASING)LA CITADELLE (Cornwall) 
E.S.R.HAWKESBURYGARNIER(WHITBY)STE-TRINITÉ (OAKVILLE) 
RENAISSANCE (AURORA)E.J.LAJEUNESSE (WINDSOR)L’HORIZON (VAL CARON) 
Macdonald Cartier(Sudbury)Le Relais (Alexandria)PAIN COURT 
SAINTE-MARIE(NEW LISKEARD) Collège Notre Dame (Sudbury) 
Grandes 
  
DIV YDIV Z
LOUIS-RIEL(Ottawa)GARNEAU (OTTAWA)
  
  
Récréative: 
Ange Gabriel (Brockville)E.S.R.HAWKESBURY
GARNEAU(OTTAWA)LOUIS RIEL

Mardi 25 avril

Mohawk 4pads

MOHAWK 4PADS: Glace 1 / Rink 1
Heure/TimeÉquipes / Teams
8h00
9h00
10h00
11h00
12h00
13h00
14h00
15h00
16h00
MOHAWK 4PADS: Glace 2 / Rink 2
Heure/TimeÉquipes / Teams
8h15
9h15
10h15
11h15
12h15
13h15
14h15
15h15
16h15
MOHAWK 4PADS: Glace 3 / Rink 3
Heure/TimeÉquipes / Teams
8h15
9h15
10h15
11h15
12h15
13h15
14h15
15h15
16h15
MOHAWK 4PADS: Glace 4 / Rink 4
Heure/TimeÉquipes / Teams
8h30
9h30
10h30
11h30
12h30
13h30
14h30
15h30
16h30

Mardi 25 avril

CHEDOKE TWIN PADS

CHEDOKE TWIN PADS – Glace 1 / Rink 1
Heure/TimeÉquipes / Teams
8h00
9h00
10h00
11h00
12h00
13h00
14h00
15h00
16h00
CHEDOKE TWIN PADS – Glace 2 / Rink 2
Heure/TimeÉquipes / Teams
8h00
9h00
10h00
11h00
12h00
13h00
14h00
15h00
16h00

RÉSULTATS!

Division A Petites « A »

ÉQUIPES / TEAMSWLTGFGAPEN. PTSPER. WONPER. TIEDPTS
ACMT000000000
ACMT000000000
ACMT000000000
ACMT000000000
ACMT 000000000

FRANCO 2023

CONSTITUTION