Related image

HORAIRE ...

- VOTRE TROUSSE D'ÉQUIPE SERA DISPONIBLE AU COMPLEXE 4 GLACES À VOTRE ARRIVÉE.

-BON VOYAGE.... Mon numéro de cellulaire est le 905-869-0209 en cas d'urgence!

DIVISION: MÈRE-TERESA(MT) : Petites Écoles
ACMT
Riv des Français
ESSM
Jeanne Lajoie

 

CONFÉRENCE COLLÈGE BORÉAL/CITÉ COLLÉGIALE

 

DIVSION X

 

DIVISION Y

 

FRANCO-CITÉ (SF) L'ESSOR
EJ LAJEUNESSE L'HORIZON
LA CITADELLE GARNIER
PIERRE SAVARD PAIN COURT
NOUVELLE-ALLIANCE JEAN VANIER

 

CONFÉRENCE: MON AVENIR
DIVISION : SHERWIN WILLIAMS (SW): Grandes écoles
EMBRUN
FRANCO-CITÉ(OTTAWA)
THÉRIAULT
COLLEGE NOTRE DAME

 

GALE CENTRE...NIAGARA FALLS...MARDI....

Glace 2 Glace 3 Glace 4
Heure Équipes Heure Équipes Heure Équipes
9h15
Collège ND vs Franco Cité(G)
9h15
EMB vs THÉRIAULT (G)
9h00
ESSM vs Riv. des Français(P)
10h15
L'ESSOR vs HORIZON(M)
10h15
CITADELLE vs Pierre Savard(M)
10h00
ACMT vs Jeanne Lajoie(P)
11h15
THÉRIAULT vs Franco Cité (G)
11h15
Nouvelle-Alliance vs Franco-Cité(M)
11h00
GARNIER vs Paincourt(M)
12h15
L'ESSOR vs Jean-Vanier (M)
12h15
EJ Lajeunesse vs CITADELLE (M)
12h00
ESSM vs ACMT (P)
1h15
EMBRUN vs Collège ND (G)
1h15
Nouvelle-Alliance vs Pierre Savard (M)
1h00
HORIZON vs GARNIER (M)
2h15
Jean Vanier vs Pain Court(M)
2h15
Franco-Cité vs EJ Lajeunesse (M)
2h00
Riv des Français vs Jeanne Lajoie (P)
           
           

GALE CENTRE...NIAGARA FALLS...MERCREDI....

Après les joutes de  11h00 et 11h15 il y aura un  classement des équipes dans leur division respective pour déterminer la 4e partie.

Glace 2 Glace 3 Glace 4
Heure Équipes Heure Équipes Heure Équipes
9h15
Franco-Cité vs CITADELLE (M)
9h15
E.J Lajeunesse vs Pierre Savard (M)
9h00
L'ESSOR vs GARNIER (M)
10h15
ESSM vs Jeanne Lajoie (P)
10h15
Riv des Français vs ACMT (P)
10h00
HORIZON vs Paincourt(M)
11h15
EMBRUN vs Franco-Cité(G)
11h15
Nouvelle-Alliance vs Jean Vanier(M)
11h00
Collège ND vs THÉRIAULT (G)
12h15
#3 div Y vs #2 div MT
12h15
#3div X vs #1 div MT
12h00
#5 div X #5 div Y (M)
1h15
#2 div SW vs #1 div Y
1h15
#4 div Y vs #4 div MT
1h00
#1 div SW vs #1 div X
2h15
#3 div SW vs #2 div X
2h15
#4 div X vs #3 div MT
2h00
#4 div SW vs #2 div Y
           
           

 

LES FINALES....JEUDI...HORAIRE

Glace 2 Glace 3 Glace 4
Heure Équipes Heure Équipes Heure Équipes
9h15
(2)#2 div Y vs #3 div X (M)
9h15
#1 div SW vs #4 div SW (G)
9h00
(1)#2 div X vs #3 div Y (M)
10h15
#1 div MT vs #4 div MT
10h15
#2 div SW vs #3 div SW (G)
10h00
#2 div MT vs #3 div MT
11h15
#1 div X vs gagnant (1) (M)
11h15
BRONZE div MT
11h00
#1 div Y vs gagnant (2) (M)
12h15
FINALE div MT
12h15
FINALE div SW (G)
12h00
BRONZE div SW (G)
1h15
BRONZE (M)
1h15
FINALE (M)
1h00
 
2h15
 
2h15
 
11h00